CONTATO DO FESTIVAL

Cena Contemporânea - Festival Internacional de Teatro de Brasília
Fones: +55 (61) 3349-3937 / +55 (61) 3349-6028
Endereço: CLN 205 Bl. C Loja 25 - Brasília-DF, 70843-530
E-mails:producao@cenacontemporanea.com.br e coordenacao@cenacontemporanea.com.br


ASSESSORIA DE IMPRENSA

(Exclusivo para jornalistas)

Objeto Sim Projetos Culturais
Fones: (61) 3443-8891 e (61) 3242-9805 (fone/fax)
Carmem Moretzsohn: (61) 98142-0111
Gioconda Caputo: (61) 98142-0112
Site: www.objetosim.com.br
E-mail: objetosim@gmail.com
objetosim@gmail.com e objetosimprojetosculturais@gmail.com


ENDEREÇOS DOS TEATROS E ESPAÇOS

Administração Regional do Varjão
Vila Varjão Torto, Quadra 4, Lote 4, conjunto B - Setor de Habitações Norte
(61) 3468-1112

Casa no Lago Norte
Endereço a divulgar

Complexo Cultural da Funarte (Teatro Plínio Marcos e Sala Cássia Eller)
Eixo Monumental, Lote 2 (Atrás da Torre de TV)
(61) 3322-2076 e (61) 3223-2025

Espaço Imaginário Cultural (Samambaia)

QS 103 Conjunto 05 Lote 05 Samambaia-DF

(61) 3458-7698 e (61) 99809-4171

Esplanada dos Ministérios (performance Cegos)

Monumentos da Esplanada, Praça do Palácio do Buriti e Conjunto Nacional

Estrutural
Praça da Bíblia – Cidade Estrutural

Flutuante Laguna


SCES Trecho 2 lote 25 - Asa Sul (Próximo à Ponte JK)
(61) 99211-9809

Galeria Athos Bulcão

Secretaria de Cultura do Distrito Federal- Via N2 - Anexo do Teatro Nacional, s/n

(61) 3322-7801

Galpão Marc System (Taguatinga)

 CSG 10 – s/n – Lote 15 – Taguatinga

(61) 3356-1138

Instituto de Ensino Superior de Brasília (Iesb)
L2 Sul, SGAS Quadra 613/614, Lotes 97 e 98 – Asa Sul
(61) 3340-3747

Auditório II do Museu Nacional de Brasília
Praça do Complexo Cultural da República
Setor Cultural Sul, Lote 2

Mezanino do Museu Nacional de Brasília
Praça do Complexo Cultural da República
Setor Cultural Sul, Lote 2

Praça do Museu Nacional de Brasília
Praça do Complexo Cultural da República
Setor Cultural Sul, Lote 2

Star Night (Boate)

Setor Comercial Sul, Quadra 5, Bloco C, Loja 108 – Asa Sul

(61) 3223-1049

Teatro da Caixa
SBS, Quadra 4, Lotes 3/4 - Asa Sul
(61) 3206-9448

Teatro Goldoni
Entrequadra 208/209 Sul, Casa D’Itália (Entrada pelo Eixo) – Asa Sul
(61) 3443-0606

Teatro SESC Garagem
W4 Sul, Quadra 713/913, Lote F – Asa Sul
(61) 3445-4401

Teatro SESC Newton Rossi
QNN 27, Lote B, Ceilândia Norte
(61) 3379-9500

Teatro SESC Paulo Autran
CNB 12, AE 2/3, Taguatinga Norte
(61) 3451-9103 / 3451-9104

Teatro SESC Paulo Gracindo
Setor Leste Industrial, QI 1, Lotes 620, 640, 660, 680 – Gama
(61) 3484-9103 / 3484-9104 / 3484-9105

Universidade de Brasília
Departamento de Artes Cênicas (61) 3107-1176


FICHA TÉCNICA Cena 2016

Coordenação Geral: Michele Milani
Direção de Produção e Curadoria: Alaôr Rosa
Coordenação Administrativa: Ana Celina de Sousa
Coordenação de Produção e Logística: Clara Nugoli
Curadoria Local: Chico Sant’Anna, Márcia Duarte, Samuel Araújo, Similião Aurélio
Coordenação Técnica: Moisés Vasconcellos
Coordenação de Atividades Formativas/Oficinas: Rodolfo Godoi
Coordenação dos Encontros do Cena: Francis Wilker e Glauber Coradesqui
Coordenação de Comunicação: Um Nome Comunicação (Guilherme Tavares e Amanda Bittar)
Produção de Objetos: Rose Nugoli
Produção Executiva: Ana Luiza Bellacosta, Chico Sant’Anna, Larissa Mauro, Rose Nugoli, Sergio Martins, Tatiana Bevilacqua, Tatiana Bittar
Assistente de Direção: Kamala Ramers
Assistentes de Produção: Chico Sátiro, Claudia Jeane, Gilmar Batista, Guylherme Almeida, Leonardo Teles, Lidiane Leão, Mirella Dias
Assistente das Atividades Formativas/Oficinas: Gustavo Haeser

Assistente de Produção de Objetos: Guylherme Almeida
Receptivo: Patrícia Del Rey
Tradução e Legendagem: Carmen Mee e Lupe Leal
Assessoria de Imprensa: Objeto Sim (Carmem Moretzsohn e Gioconda Caputo)
Programação Visual: Raruti Comunicação
Web Designer (Desenvolvimento Web) Renato Contaifer
Registro fotográfico: Humberto Araújo, Junior Aragão e Sérgio Martins
Registro Videográfico: Estúdio Carbono (Thiago Sabino)
Estagiários: Amanda Vilardi, Anandda Shaya, Gregorio Benevides, Mateus de Figuero e Tassiana Rodrigues
Agradecimentos: Chico Simões, Nalva Sysnandes, Miqueias Paz, Natasha Antoni, Marcelo Manzatti, Marília Abreu,Tássia Aguiar, Alan Mariano,Val Oliveira, Nega e Zé Paraíba, José Régino, Peninha, Fláviane Antunes, Ludmila Santiago, Carlos Nugoli, Rose Felipe, Martha Sant'Anna, Nugoli, Cléria Maria, Luiza Nugoli, Helena Costa,Tatiana Travanglini, Marta Lisboa, Isa Travanglini, Fernanda Oliveira, Lucas Oliveira, Mayara Monteiro, Dona Nenzinha e Ana Flávia.