Programação de Espetáculos

 

TERÇA, 22.08

12h – Praça do Shopping Conjunto Nacional – Poéticas Urbanas – DF

21h – CAIXA Cultural – Black Off – África do Sul 


 

QUARTA, 23.08

10h – Praça Central – Estrutural – Poéticas Urbanas – DF

19h – Teatro SESC Garagem – Barro Rojo – Espanha

20h – Teatro SESC Gama Paulo Gracindo – Velejando Desertos Remotos – DF

21h – CAIXA Cultural – Black Off – África do Sul


 

QUINTA, 24.08

19h – Teatro Funarte Plínio Marcos – Tremor and More – França

19h – Teatro SESC Garagem – Barro Rojo – Espanha

21h – CAIXA Cultural – Black Off – África do Sul


 

SEXTA, 25.08

19h – Teatro SESC Garagem – Tsunami – DF

20h – Teatro SESC Gama Paulo Gracindo – Barro Rojo – Espanha

20h – Teatro SESC Ceilândia Newton Rossi – Black Off – África do Sul

20h30, 21h30 e 22h30 – Parque Olhos D’Água – Inominável – DF

21h – CAIXA Cultural –Mutações: Dança e Percussão – França


 

SÁBADO, 26.08

17h – Teatro Funarte Plínio Marcos – Simbad, o Navegante – SP

17h – Teatro Lieta de Ló Planaltina – Sementes: Quando o Sonhadário Germina – DF

20h – Teatro SESC Gama Paulo Gracindo – Black Off – África do Sul

20h – Teatro SESC Ceilândia Newton Rossi– Barro Rojo – Espanha

20h30, 21h30 e 22h30 – Parque Olhos D’Água – Inominável – DF

21h – CAIXA Cultural – Teto e Paz – DF


 

DOMINGO, 27.08

17h – Teatro Funarte Plínio Marcos – Simbad, o Navegante – SP

17h – Espaço Imaginário Cultural Samambaia – Sementes: Quando o Sonhadário Germina – DF

20h – Teatro SESC Garagem – Maratona de Nova York – Colômbia

20h – CAIXA Cultural – Teto e Paz – DF

20h – Teatro SESC Taguatinga Paulo Autran – Barro Rojo – Espanha


 

SEGUNDA, 28.08

16h às 22h – Asa Norte – Carnaval de Kitinete – DF

19h – Teatro SESC Garagem – Maratona de Nova York – Colômbia

20h – Teatro SESC Taguatinga Paulo Autran – Tsunami – DF

21h – Caixa Cultural – O Evangelho Segundo Jesus, Rainha do Céu – SP

21h – Teatro Funarte Plínio Marcos – Duas gotas de lágrimas num frasco de perfume – DF


 

TERÇA, 29.08

16h às 22h – Asa Norte – Carnaval de Kitinete – DF

19h e 21h – Teatro SESC Garagem – Afinação I – SP

20h – Teatro SESC Taguatinga Paulo Autran – O Evangelho Segundo Jesus, Rainha do Céu – SP

20h – Teatro SESC Gama Paulo Gracindo – Duas Gotas de Lágrimas num frasco de perfume – DF


 

QUARTA, 30.08

19h – Teatro Funarte Plínio Marcos– Guerrilheiras ou para a terra não há desaparecidos – SP

20h – Teatro SESC Taguatinga Paulo Autran – Afinação I – SP

20h – Teatro SESC Ceilândia Newton Rossi – O Evangelho Segundo Jesus, Rainha do Céu– SP

21h – CAIXA Cultural – Há mais futuro que passado – RJ


 

QUINTA, 31.08

19h – Teatro Funarte Plínio Marcos – Guerrilheiras ou para a terra não há desaparecidos – SP

20h – Teatro SESC Gama Paulo Gracindo – O Evangelho Segundo Jesus, Rainha do Céu – SP

20h – Teatro SESC Ceilândia Newton Rossi – Afinação I – SP

21h – CAIXA Cultural – Há mais futuro que passado  – RJ


 

SEXTA, 01.09

19h – Teatro Funarte Plínio Marcos – Velejando Desertos Remotos – DF

20h – Teatro SESC Taguatinga Paulo Autran – Vaga Carne – MG

21h – Teatro SESC Garagem – Dissidente – BA


 

 

SÁBADO, 02.09

17h às 21h – Museu Nacional de Brasília – DNA de DAN – PR

19h – Teatro Funarte Plínio Marcos – A Paz Perpétua – RJ

20h – Teatro SESC Ceilândia Newton Rossi – Vaga Carne – MG

21h – Teatro SESC Garagem – Dissidente – BA

21h – CAIXA Cultural – A Moscou! Um Palimpsesto – DF


 

DOMINGO, 03.09

19h e 21h – Teatro SESC Garagem – Vaga Carne – MG

20h – Teatro Funarte Plínio Marcos – A Paz Perpétua – RJ

20h – CAIXA Cultural – A Moscou! Um Palimpsesto – DF

Realização

Patrocínio

Apoio

Incentivo e fomento

Este projeto é realizado com recursos da Lei de incentivo à cultura do Distrito Federal.